Главная » СПОРТ » Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию третьего этапа чемпионата мира в классе машин «Формула-1» – Гран-при Венгрии, сообщает ТАСС.

Лучший круг пилот «Мерседеса» проехал за 1 минуту 13,447 секунды. Хэмилтон выиграл квалификацию этапа в Венгрии седьмой раз, за всю карьеру он занял 90 поул-позиций. На втором месте расположился его партнер по команде – финн Валттери Боттас с результатом +0,107 секунды. На третьей строчке оказался канадец Лэнс Стролл из «Рейсинг Пойнт» (+0,930).

Российский спортсмен Даниил Квят из «Альфа Таури» стартует с 17-го места, его французский партнер по команде Пьер Гасли занял в квалификации десятую строчку. Гонка начнется завтра, в 16:10 по московскому времени.

Ранее стало известно, что два человека показали положительный результат на коронавирус накануне Гран-при Венгрии. Заболевшие не взаимодействовали с пилотами и командами, поэтому их состояние нне помешает соревнованиям.