Главная » СПОРТ » Хэмилтон: Возвращение «Формулы-1» без болельщиков «лучше, чем ничего»

Хэмилтон: Возвращение «Формулы-1» без болельщиков «лучше, чем ничего»

Хэмилтон: Возвращение «Формулы-1» без болельщиков «лучше, чем ничего»

Льюис Хэмилтон – британский автогонщик, пилот команды Mercedes AMG Petronas Motorsport и шестикратный чемпион мира считает, что перспектива возвращения «Формулы-1» без болельщиков не самая впечатляющая, но лучше, чем ничего.

А его коллега Даниэль Риккардо – австралийский гонщик, пилот «Формулы-1», выступающий с 2019 года за команду Renault опасается, что такие гонки могут стать сплошным «хаосом».

Опасения Хэмилтона по поводу слабого визуального зрелища без болельщиков не разделяет водитель Renault Риккардо, который прогнозирует оживленную работу на трассе.

«Это будет своего рода хаос, надеюсь, контролируемый», – сказал австралиец в прямом эфире BBC Radio Five. – Там будет много металла, эмоций, волнения, рвения. Вы увидите парней, которые выступают на мощном заряде адреналина, а другие, возможно, и нет. Там наверняка будут смелые обгоны, а также просчеты и ошибки. Я уверен, там будет всего понемногу», – сказал пилот.

Хэмилтон, тем временем, нашел положительные стороны в период карантина. Помимо того, что он сделал перерыв в своем обычно плотном графике, он поработал над тем, чтобы быть в еще лучшей форме.

«Я чувствую себя свежее и здоровее, чем когда-либо. У меня было больше времени, чтобы сосредоточиться на слабых местах. Я пытаюсь проработать и усовершенствовать свое тело, выйти на следующий уровень, чтобы быть более здоровым, чем я был. С одной стороны, это (самоизоляция) почти благословение, потому что дает тебе больше понимания того, что ты любишь и что делаешь. Это дало мне больше энергии, больше вдохновения и больше решимости продолжать работать», – поделился гонщик Mercedes.

Ранее коллеги пилотов из Ferrari заявили, что готовы уйти из королевских гонок из-за сокращения бюджета, которое обесценит элитарный спорт. А итоги первого квартала текущего года будто подтверждают опасения гонщиков – доходы «Формулы 1» упали в шесть раз.

Источник

Оставить комментарий