Главная » СПОРТ » «Югра» из Ханты-Мансийска стала сильнейшей в ВХЛ, выиграв Кубок Петрова

«Югра» из Ханты-Мансийска стала сильнейшей в ВХЛ, выиграв Кубок Петрова

Хоккейный клуб «Югра» из Ханты-Мансийска стал обладателем Кубка имени Владимира Петрова, главного трофея Высшей хоккейной лиги, передает «МИР 24».

В субботу югорчане взяли верх над новокузнецким «Металлургом» в пятом матче финальной серии плей-офф со счетом 2:1 в овертайме. Общий счет серии – 4:1.

Ранее в полуфинале «Югра» переиграла «Динамо» из Петербурга, а «Металлург» оказался сильнее тюменского «Рубина».

По итогам соревнований фарм-клубов КХЛ «Югра» также стала обладателем золотых медалей, а ранее завоевала Кубок Шелкового пути, который вручается за победу в регулярном чемпионате. Серебро завоевал «Металлург», а обладателем бронзовых медалей стал «Рубин».

В предыдущем сезоне Кубок Петрова не вручался, поскольку соревнования были прерваны из-за коронавируса. В сезоне 2018/19 обладателем кубка стал ХК «Сарыарка» из Караганды.