Главная » СПОРТ » Юношеская сборная России по футболу выиграла в стартовом матче отбора чемпионата Европы

Юношеская сборная России по футболу обыграла команду Греции в стартовом матче первого отборочного раунда на Чемпионат Европы 2022. Счет встречи 1:0, передает ТАСС.Каким будет чемпионат Европы по футболу – 2020?

Гол забил на 70-й минуте Ярослав Гладышев. На 72-й минуте встречи с поля за вторую желтую карточку был удален защитник греков Илиас Христопулос.

Следующую встречу подопечные Станислава Коротаева проведут 13 ноября со сборной Германии. Также соперниками российской сборной по группе 2 является команда Фарерских островов.

Отборочный раунд чемпионата Европы по футболу среди игроков до 19 лет состоит из двух этапов. В первом играют 52 сборные, которые разбиты на 13 групп. В элитный раунд, который пройдет весной 2022 года, выходят по две лучшие команды каждой группы и лучшая сборная, занявшая третье место. На Чемпионат Европы отправятся победители квартетов элитного раунда. Автоматическую путевку в эту стадию отбора получила первая сборная рейтинга – команда Португалии.

Чемпионат Европы пройдет с 20 июля по 2 августа в Словакии.