Главная » СПОРТ » «Ювентус» объявил об увольнении Сарри с поста главного тренера

«Ювентус» объявил об увольнении Сарри с поста главного тренера

«Ювентус» объявил об увольнении Сарри с поста главного тренера

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» объявил об отставке Маурицио Сарри с поста главного тренера, передает ТАСС. «Клуб хотел бы поблагодарить тренера за то, что он вписал новую страницу в историю «Ювентуса», одержав девятую победу в чемпионате страны подряд, что стало кульминацией в личном пути», – сообщает пресс-служба клуба.

61-летний Сарри стал наставником команды перед началом сезона-2019/20, тогда в его активе была победа с лондонским «Челси» в Лиге Европы в 2018 году. «Ювентус» под руководством Сарри смог выиграть с преимуществом в одно очко в Кубке Италии. Команда уступила «Наполи» в серии 11-метровых. Во время двух предыдущих сезонов «Ювентус» до прихода Сарри доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов. Сарри также работал в нескольких итальянских клубах, с 2015 по 2018 год возглавлял «Наполи». Неаполитанцы под его наставничеством дважды становились вторыми в чемпионате Италии и один раз – третьими. В 2016 году он получил приз «Золотая скамья» как лучший тренер чемпионата Италии.

Напомним, 7 августа «Ювентус» на домашнем поле обыграл французский «Лион» со счетом 2:1, однако из-за правила выездного гола не смог выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Первая игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Лиона».

Источник

Оставить комментарий