Главная » СПОРТ » Зарина Гусалова установила три рекорда России на Чемпионате по тяжелой атлетике

Зарина Гусалова установила три рекорда России на Чемпионате по тяжелой атлетике

Тяжелоатлетка Зарина Гусалова выиграла золотую медаль на чемпионате России в весовой категории до 71 килограмма. Спортсменка также установила три рекорда страны, сообщает ТАСС.

На соревнованиях, которые прошли в Новом Уренгое, Гусалова подняла 110 килограммов в рывке и 130 килограммов в толчке. Она набрала 240 килограммов по сумме упражнений.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:

«Это похоже на диверсию»Серебро получила Анастасия Романова с результатом 230, 108 + 122. Бронзовую медаль завоевала Татьяна Федичкина, поднявшая 201, 90 + 111 килограмм.
В весовой категории до 81 килограмма Яна Сотиева обновила рекорд России (251, 116 + 135). На втором месте – Мария Груздова (227, 100 + 127), на третьем – Галина Сашина (184, 83 + 101).

Чемпионом в весовой категории до 76 килограммов стала Мадина Келехсаева, серебро получила Варвара Кузьминова, бронзу – Алла Рихтер. В весовой категории до 87 килограммов золото досталось Татьяне Кашириной, серебро – Анастасии Ломакиной, бронза – Таисии Чихиковой.

Ранее в этом месяце гандболистки ЦСКА обыграли «Ростов-Дон» в третьем матче финала чемпионата России и стали победителем турнира. Россиянка Алина Корнеева стала победителем юниорского Открытого чемпионата Франции, одолев в финальном матче перуанку Луссиану Перес Аларкон.