Главная » СПОРТ » Защитник ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

Защитник ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

Защитник ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

Футболист московского ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России. Об этом он написал в социальных сетях в понедельник.

«С каждым разом все сложнее выступать на два фронта, все больше времени требуется на восстановление. К сожалению, участились и травмы. Хочется сосредоточиться на играх за клуб, который стал мне родным, и дать возможность молодежи развиваться в сборной. Поэтому я решил уйти именно сейчас», – объяснил свое решение 30-летний защитник.

Фернандес добавил, что для него было огромной честью носить футболку национальной команды и защищать ее цвета.

«Все матчи в форме сборной были важными для меня! Все футболисты мечтают выступить на мундиале, поэтому четвертьфинал чемпионата мира все же особенный момент. Та встреча навсегда останется в моей памяти – я испытал неповторимые, особенные эмоции», – признался футболист.

Как мировой футбол

Защитник ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

Изменил Россию

Напомним, натурализованный бразилец дебютировал за сборную России 3 сентября 2017-го. За четыре года защитник «армейцев» провел за национальную команду 33 матча, в которых забил пять голов и отдал три результативные передачи. В 2018 году вместе с командой он дошел до четвертьфинала чемпионата мира. В этом поединке Фернандес сравнял счет за несколько минут до конца второго дополнительного тайма, впервые отличившись в официальной игре. Участвовал он и в провальном для российской команды ЧЕ-2020.

В конце минувшего года стало известно, что Марио Фернандес женился. Супругой футболиста стала выпускница юридического факультета Университета Коимбры Марьяна Шотт де Фрейташ.

Защитник ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

Источник

Оставить комментарий