Главная » СПОРТ » Женская сборная Канады стала победителем чемпионата мира по хоккею

Женская сборная Канады стала победителем чемпионата мира по хоккею

Женская сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею. В решающем матче канадки обыграли представительниц США со счетом 2:1, предает «МИР 24».

В составе канадской сборной две шайбы забросила Брианн Дженнер, она отличилась на 30-й и 31-й минутах. У Соединенных Штатов за 21 секунду до конца второго периода отправила шайбу в ворота соперниц Эбби Рок.

Сборная Канады выиграла чемпионат мира в 12-й раз, у США девять золотых медалей.

В игре за третье место Чехия обыграла команду Швейцарии. Встреча закончилась со счетом 4:2. Эта медаль женской сборной Чехии на чемпионате мира стала первой.

Ранее сообщалось, что московский ЦСКА оказался сильнее магнитогорского «Металлурга» в матче за Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 6:2.