Главная » ЗДОРОВЬЕ » Афразепиен: рецепт травяного сбора для диабетиков

Афразепиен: рецепт травяного сбора для диабетиков

Афразепиен не только снижает уровень сахара. Настой обладает также общеукрепляющим, противовоспалительным действием.Фото: pixabay.com

Травки действуют мягко, поэтому противопоказаний к применению сбора нет. К тому же, его удобно приготовить и хранить. По мере надобности готовят водный настой из сухих трав.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления снадобья берут по 1 части сухих цветков ромашки аптечной, травы зверобоя и корней аралии маньчжурской. Добавляют по 1,5 части травы хвоща полевого, плодов шиповника, по 2 части побегов черники и створок фасоли. Все равномерно измельчают и перемешивают.

Приготовление настоя

Во время курса лечения ежедневно готовят свежую порцию настоя. В небольшую кастрюльку вливают 200 мл воды и засыпают 5 г травяного сбора. Посуду размещают на водяной бане, прогревают настой в течение 15 минут. Готовому снадобью дают настояться не менее 45-50 минут, затем процеживают.

Как принимать настой

Настой принимают трижды в день за полчаса до еды. Разовая доза составляет 1/3 стакана. Лечение проводят 20-30 дней в зависимости от самочувствия. За год допускается не более 3-4 курсов приема, между ними обязательно делают паузу в 10-15 дней.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Оставить комментарий