Главная » ЗДОРОВЬЕ » Частые женские ошибки при соблюдении гигиены

Частые женские ошибки при соблюдении гигиены

Многие дамы ежедневно совершают эти преступления против красоты и здоровья, не задумываясь о последствиях.Фото: pixabay.com

  1. Тесно контактировать с питомцами. Не стоит пускать домашних животных в постель, спать с ними, целовать, позволять есть из хозяйской посуды. Кошки, собаки облизывают себя с ног до головы, в том числе после посещения лотка, и могут передать человеку опасных паразитов.
  2. Использовать для интимной гигиены обычные мыло, гель для душа. Они отличаются агрессивным составом, нарушающим рН-баланс в деликатной зоне. В результате погибают лактобактерии, смывается защитная смазка, активно размножаются болезнетворные микроорганизмы.
  3. Постоянно носить синтетическое нижнее белье. Кожа под ним потеет, преет, образуется благоприятная среда для бактерий, грибков. Оставьте вредную синтетику на особый случай – для ежедневной носки, сна выбирайте удобный «бабушкин» трикотаж.
  4. Позволять партнеру прикасаться к вам грязными руками. Объясните своему мужчине, что мыть руки нужно не только вернувшись с улицы, после посещения уборной, игры с питомцем. Это должно стать обязательным ритуалом непосредственно перед близостью – иначе не избежать инфекций и прочих проблем по-женски.
  5. Использовать косметику по истечению срока годности. Любая косметика, как уходовая, так и декоративная, может нанести серьезный вред коже, если продолжить ею пользоваться дольше положенного срока. Помните: открытые кремы, тоники для лица, тела хранятся год, тональные кремы, туши – не дольше полугода. Помада, пудра, румяна, тени – 1,5 года, парфюмерия – пару лет.
  6. Не дезинфицировать спонжи, кисти для макияжа. Подобная халатность может спровоцировать высыпания на коже. Косметические приспособления для нанесения сухой косметики нужно мыть ежемесячно, для жидких составов – еженедельно.
  7. Часто пользоваться ежедневными прокладками. Иногда без них не обойтись, но использовать каждый день не следует. Из-за них среда в интимной зоне не дышит, становится слишком влажной.
  8. Носить открытую обувь без «следков». Это чревато мозолями, грибковыми инфекциями.
  9. Оставлять купальник сохнуть на теле. Это может привести к переохлаждению, циститу, инфекциям. Отравляясь в бассейн, на открытый водоем, не забудьте захватить с собой сменный купальник и переодеться в него сразу после водных процедур.
  10. Принимать горячую ванну, душ, умывать лицо горячей водой. В горячей среде поры максимально раскрываются, кожа активно теряет жидкость, нарушается естественный защитный жировой слой. В результате эпидермис пересыхает, становится склонным к раздражениям, начинает шелушиться и стареет раньше времени.

Нравится ли Вам данная статья?Мне нравится(0)Мне не нравится(0)

Источник

Оставить комментарий