Главная » ЗДОРОВЬЕ » Дерматолог перечислила последствия новогодних застолий

Дерматолог перечислила последствия новогодних застолий

РОССИЯ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Празднование Нового года за столом с множеством закусок и спиртным чревато проблемами с кожей и обострением заболеваний. Врач-косметолог, дерматолог, физиотерапевт, врач превентивной медицины Мария Моржанаева рассказала «Мосленте», как на организме может сказаться чрезмерное употребление алкоголя и сахара.

Салоны красоты останутся без ботокса

Как теперь увеличивать губы и разглаживать морщины?Праздничное застолье может нанести вред печени. На нее оказывают негативное влияние токсичные продукты распада, которые попадают в системный кровоток после употребления алкоголя, сахаросодержащих, жирных и рафинированных продуктов. В результате могут обостриться болезни кожи, такие как акне и хронические дерматозы.

Преждевременное старение и отечность вокруг глаз вызывают продукты гликации – химического процесса, во время которого углеводы взаимодействуют с матричными белками, такими как коллаген. Чрезмерное употребление сладкой и жирной пищи, а также спиртного может изменить показатели гликемического профиля, что может привести к росту уровня глюкозы в системном кровотоке. Это увеличивает риск присоединения вторичной инфекции и обострения грибковых заболеваний.

Итогом праздников для многих людей может стать ухудшение состояния кожи, дисбактериоз кишечника и влагалища, который может привести к молочнице.

Напомним, ранее косметолог рассказала, как улучшить внешний вид после празднования Нового года. А психолог назвала способы начать новую жизнь с 1 января.

Источник

Оставить комментарий