Главная » ЗДОРОВЬЕ » Мифы о мытье головы развеяла эксперт

Мифы о мытье головы развеяла эксперт

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Популярные мифы о мытье головы развеяла кандидат химических наук и разработчик средств для волос Наталия Жегалова.

Как ухаживать за кожей и волосами зимой

Советы экспертовПо словам специалиста, шампунь надо выбирать по типу кожи головы. Гиперактивность сальных желез приводит к тому, что волосы быстро становятся жирными, а потому нуждаются в частом мытье. При их недостаточной активности локонам недостает естественной смазки, и по этой причине кончики секутся, становятся тонкими.

Приучить волосы, подчеркнула эксперт, сохранять чистоту надолго и уменьшить долю выделения кожного сала невозможно.

«На состояние волос влияет множество факторов: выработка реакция на стресс, разнообразие рациона, загрязненность региона проживания, температура и качество воды в душе», – рассказала кандидат химических наук Наталия Жегалова.

Красота или жизнь:

Врач рассказала, что делает косметику опаснойПо ее словам, скраб для кожи головы, поделилась разработчик средств, полезен обладательницам любого типа волосяного покрова, так как он помогает избавиться от затвердевших остатков стайлинговых средств, излишков себума, пыли и грязи, а еще оно предоставляет подпитку и повышает эффективность других продуктов для ухода.

«Если пряди пачкаются слишком быстро, не следует терпеть несколько дней до следующего мытья, поскольку скопление жира на коже головы способствует раздражению и активному развитию вредной микрофлоры», – предупредила специалист.

В заключение Жегалова добавила, что привыкать к шампуням волосы не способны. Средства стоит менять, когда в этом возникнет потребность, например, увлажнение или питание, сообщает «Лента.ру».

Ранее соучредительница организации по снижению веса рассказала о том, как ей удалось сбросить 13 килограммов. Каждый раз, когда она вес останавливал свое снижение, она начинала питаться без ограничений, чтобы перезапустить метаболизм.

Источник

Оставить комментарий