Главная » ЗДОРОВЬЕ » Названы наиболее полезные варианты летней окрошки

Названы наиболее полезные варианты летней окрошки

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Названы наиболее полезные варианты летней окрошки. По мнению нутрициолога Зои Багдановой, блюдо должно содержать множество овощей и корнеплодов, зелень с грядки, сливки и простоквашу, пишет «Мослента».

Подкожные черви

Какими паразитами можно заразиться в водоемах летом?По ее словам, окрошка – это народное творчество. Поэтому туда можно добавить авокадо, отварной топинамбур, отварные зерновые культуры и даже пророщенную пшеницу, маш или отваренную белую фасоль.

Специалист добавила, что изначально блюдо состояло только из натуральных и полезных ингредиентов, квас никто не добавлял, также не было и вредной жирной колбасы, майонеза. Натуральные же ингредиенты способны восстановить микрофлору и наладить работу ЖКТ.

Чтобы сделать окрошку максимально полезной, нутрициолог посоветовала сделать домашний квас без сахара. Также его можно заменить кефиром, таном или кумысом. Колбасу – вареной индейкой, курицей, говядиной или телятиной. А вместо майонеза можно взять сметану, добавлять меньше картошки и больше репы, редьки и редиса.

Ранее российский врач-эндокринолог Зухра Павлова раскрыла рецепт окрошки, наиболее полезной для организма.

Источник

Оставить комментарий