Главная » ЗДОРОВЬЕ » Названы пять помогающих похудеть продуктов

Названы пять помогающих похудеть продуктов

ФОТО : МТРК «МИР» / Алан Кациев

Обычно при попытке сбросить вес люди ограничивают себя в некоторых типах продуктов. Однако существуют такие продукты, которые, наоборот, усиливают эффект похудения. Они должны всегда быть на кухне у человека, который собирается избавиться от лишнего веса, передает «Утро.ру» со ссылкой на Eat This, Not That!.

Во-первых, это черника. Ягода богата антиоксидантами. Она содержит мало калорий и много клетчатки, что позволяет надолго сохранить чувство сытости. Этот продукт можно есть в чистом или замороженном виде, а также добавлять в йогурт.

Без диет и со сладостями

Руководство к интуитивному питаниюВторым продуктом является овсянка. Эта каша готовится быстро, в ней содержится много клетчатки, помогающей в процессе похудения. При этом готовить ее можно либо на молоке, либо на воде с добавлением разнообразных фруктов.

Грецкие орехи полезны благодаря белку, клетчатке и массе полезных жиров. Их употребление поможет человеку меньше есть, что в итоге приведет к похудению.

Кроме того, стоит употреблять в пищу замороженные овощи. Они станут прекрасной альтернативой фаст-фуду.

Еще при похудении в рацион можно включить лосося. Эта рыба богата белком, а также жирными кислотами, что позволяет человеку дольше быть сытым.

Ранее доктор медицинских наук, профессор Василий Власов рассказал, в чем заключается феномен метеочувствительности и как на таких людей влияет резкая смена погоды.

Источник

Оставить комментарий