Главная » ЗДОРОВЬЕ » Не менее четырех онкоцентров откроется в России в 2023 году

Не менее четырех онкоцентров откроется в России в 2023 году

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР» / Игорь Медведев

В России в 2023 году планируется открыть не менее четырех крупных онкологических клиник, сообщил в субботу министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«В этом году планируется не менее четырех крупных онкологических клиник, которые будут введены в эксплуатацию. И конечно, все это позволяет надеяться на то, что мы изменим картину статистики», – цитирует министра ТАСС.

Цена жизни

Сколько стоит спастись от рака?Мурашко рассказал, что в настоящее время специалисты национальных
медицинских исследовательских онкологических центров выезжают в регионы страны и проводят мастер-классы, а также осуществляют отбор пациентов для лечения в федеральных клиниках.

По данным главы Минздрава, по итогам 2022 года показатель выявления онкологии на ранних стадиях достиг почти 60%, что является лучшим показателем за последние годы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что одним из результатов внедрения в столице нового стандарта онкологической помощи стали рост выявленных случаев рака на ранних стадиях до 65%, а на нулевой стадии – в 3,5 раза. Стандарт основан на комплексном подходе к лечению, также в его рамках применяются современные технологии, лекарства и индивидуальный подход к каждому пациенту.

Источник

Оставить комментарий