Главная » ЗДОРОВЬЕ » Ошибки беременных на ранних сроках

Ошибки беременных на ранних сроках

Узнав о своем новом положении, женщина теряется. Радость сменяется унынием, воодушевление – страхом. И весь первый триместр будущая мамочка может делать странные вещи.Фото: pixabay.com

Есть за двоих

Да, беременная женщина питается и для себя, и для малыша. Может себе позволить есть что хочет, в больших, чем обычно, количествах. Но не на ранних сроках!

Потребность в питательных веществах в первом триместре практически такая же, как и до беременности. Перебарщивать не стоит. Во втором триместре можно нарастить 300-500 килокалорий, пишет motherrisingbirth.com.

Есть слишком мало

Если до беременности женщина следила за фигурой, сидела на диетах, то после зачатия об ограничениях нужно забыть. Рацион должен быть разнообразным, богатым белками, витаминами, клетчаткой. Иначе недомогание первого триместра превратится в серьезные проблемы со здоровьем и угрозу выкидыша.

Слишком поздно идти к врачу

При большой задержке и положительном экспресс-тесте на беременность не стоит тянуть с визитом к гинекологу. Беременность может оказаться внематочной или замершей – эти патологии нужно выявлять как можно раньше.

Сразу всем рассказывать о беременности

Женщины, у которых случались выкидыши, такую ошибку уже не допускают. Эйфория, подкрепленная радостью родственников и друзей, может обернуться тяжелой депрессией.

Лучше изначально относиться к факту беременности философски и помнить: угроза выкидыша на ранних сроках высока даже у полностью здоровых женщин. Чтобы не пришлось оповещать много людей о потере плода, лучше не ставить в известность и о его появлении.

Делиться в соцсетях фотографиями голого живота

Это совершенно смехотворно. Живот у беременной дамы появляется только во втором триместре и становится явно заметным лишь к 16-20 неделе беременности. На ранних сроках он остается плоским – в силу небольшого размера плода.


Источник

Оставить комментарий