Главная » ЗДОРОВЬЕ » Уборка и стирка способны предотвратить развитие рака, заявил врач

Уборка и стирка способны предотвратить развитие рака, заявил врач

Великобритания

ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Поддержание прерывистой физической активности в течение пяти минут каждый день может снизить вероятность заболевания некоторыми видами рака на 32%. Такого рода активность фиксируется в том числе при приготовлении еды, мытье посуды и уборке квартиры, заявили специалисты Сиднейского университета.

Авторы исследования в течение семи лет наблюдали за 22 тыс. человек, отслеживая состояние их здоровья и ежедневно измеряя уровень физической активности. В результате различные виды онкологических заболеваний были диагностированы у 2000 человек.

Лазер и чай

Помогут вылечить ракТаким образом ученые пришли к выводу, что прерывистая физическая активность способна уменьшать риск развития любого вида рака на 18%. В случае с опухолями, возникающими в том числе из-за недостаточно активного образа жизни, – на 32%.

Ранее сообщалось, что рак поджелудочной железы можно выявить за три года до обычной диагностики по двум признакам – резкой потере веса и повышенному уровню сахара в крови. Люди с заболеванием примерно за два года до официальной диагностики резко теряли в весе. При этом за три года до постановки диагноза у них увеличивается уровень сахара в крови.

Источник

Оставить комментарий