Главная » ЗДОРОВЬЕ » Врач перечислил симптомы, при которых нужно идти к кардиологу

Врач перечислил симптомы, при которых нужно идти к кардиологу

РОССИЯ

ФОТО : МТРК «МИР» / Светлана Родина

О том, какие признаки могут говорить о серьезных проблемах с сердцем, рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев, сообщает издание «Москва 24».

По словам специалиста, если человек во время нагрузок ощущает боль в груди, если у него низкий пульс либо он периодически пропадает, если он часто страдает от сильных головокружений, то ему следует обратиться к кардиологу.

Распространенные симптомы тахикардии

Предупреждение кардиолога

Хухрев призвал не игнорировать боль в груди, которая появляется после обычной физической активности. «Поднялся на этаж – заболело. Постоял две минутки – отпустило. Поднялся на другой этаж – снова заболело», – объяснил врач.

В случае, если сердце бьется с перебоями, началось головокружение, случаются потери сознания, это тоже повод показаться кардиологу. Данные признаки могут сигнализировать о начале аритмии.

«Когда сердце вдруг стало биться слишком редко, пульс менее 55 в покое днем при бодрствовании и он не усиливается от физической нагрузки, значит, возникла блокада», – рассказал специалист. При таких признаках надо срочно бежать в поликлинику.

Ранее врач-кардиолог Андрей Кондрахин рассказал, какие напитки и продукты могут резко повысить артериальное давление.

Источник

Оставить комментарий