Главная » КУЛЬТУРА » «Вокруг света с куклами»: виртуальная экскурсия вместе с «Большими гастролями – онлайн»

«Вокруг света с куклами»: виртуальная экскурсия вместе с «Большими гастролями – онлайн»

«Вокруг света с куклами»: виртуальная экскурсия вместе с «Большими гастролями – онлайн»

В субботу, 20 июня, в 15:00 в рамках программы «Большие гастроли-онлайн» пройдет виртуальная экскурсия по музею Государственного академического Центрального театра кукол им. С.В. Образцова.

Музей театра, начавшийся когда-то с выставки на балконе в первом здании театра на площади Маяковского в Москве, стал крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире. В нем собран богатейший фонд театральных кукол и атрибутов кукольных представлений более чем из 50 стран мира. Уникальную коллекцию составляют более чем 4000 театральных кукол всех известных систем от античности до наших дней.

Ритуальные маски и рыцарский театр, античные марионетки и гиньоль цесаревича Алексея, волшебный фонарь и мимирующие куклы, старинный вертеп и иностранные братья Петрушки, история создания театра и рассказ о Сергее Образцове – все это ждет зрителей экскурсии.

Экскурсовод – Ольга Шестерикова, заслуженный работник культуры РФ, заведующая экскурсионным бюро

Продолжительность экскурсии 1 час 5 мин. 6+

Для подключения к трансляции подпишитесь на официальные страницы программы «Большие гастроли» в социальных сетях и получайте уведомления о начале прямого эфира. Спектакли также доступны на YouTube–канале «Большие гастроли» и на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе ONLINE.

Источник

Оставить комментарий