Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В России впервые за неделю выявили более 9 тыс. заболевших COVID за сутки

В России впервые за неделю выявили более 9 тыс. заболевших COVID за сутки

За последние 24 часа в стране коронавирусом заразился 9321 человек. В последний раз более 9 тыс. заболевших выявили 9 апреля

В России впервые за неделю выявили более 9 тыс. заболевших COVID за сутки

За прошедшие сутки в России зафиксировали 9321 новый случай заражения коронавирусом, показала статистика федерального оперативного штаба.

Предыдущие семь дней этот показатель оставался ниже 9 тыс. В последний раз более 9 тыс. заболевших в России зафиксировали 9 апреля (9150 человек).

Общее число инфицированных в стране достигло 4 млн 693 тыс. 469 человек, из них более 4,3 млн вылечились. За минувшие сутки случаи инфицирования зарегистрировали в 84 регионах России. Ни одного заболевшего не обнаружили только в Ненецком автономном округе. Больше всего заразившихся оказалось в Москве (2822), Санкт-Петербурге (701), Подмосковье (586), а также в Нижегородской (222), Самарской (196), Воронежской (176), Иркутской (159) и Саратовской (140) областях.

Данные оперативного штаба по смертям отличаются от данных Росстата, который только с прошлого апреля по январь 2021 года насчитал 200 тыс. летальных исходов. Разница связана с методологией подсчета: Росстат включает в свою статистику умерших от других заболеваний на фоне COVID-19, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.

В России впервые за неделю выявили более 9 тыс. заболевших COVID за сутки

14 апреля президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что пандемия коронавирусной инфекции скоро отступит, в том числе благодаря вакцинации.

В свою очередь, премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что российская система здравоохранения хорошо справляется с различными трудностями, которые возникли из-за пандемии COVID-19. «России удается справляться с этими сложностями успешнее других стран, во многом благодаря вашему высокому профессионализму, мужеству, преданности своему делу», — сказал глава кабмина, обращаясь к участникам расширенного заседания коллегии Минздрава.

Источник

Оставить комментарий