Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Профессор Альтштейн: «болезнью Х» могут стать новые виды коронавирусов

Профессор Альтштейн: «болезнью Х» могут стать новые виды коронавирусов

Профессор Альтштейн: мы на себе не испытали действие многих из коронавирусов

Профессор Альтштейн: "болезнью Х" могут стать новые виды коронавирусов

Возбудители болезней, о которых мы уже знаем, включая коронавирус и грипп, могут вызвать новую пандемию, заявил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.По его мнению, некая смертоносная «болезнь Х», о которой говорили на Всемирном экономическом форуме в Давосе, может быть связана с появлением новых вирусов.«

"Новые вирусы, опасные для человека, появиться могут. В первую очередь это могут быть те же самые коронавирусы, но уже другие их виды, с которыми мы пока дело не имели. Коронавирусов много, и мы на себе не испытали действие многих из коронавирусов, которые нам сейчас даже неизвестны", – рассказал профессор в интервью телеканалу "360".

Он добавил, что угрозу могут представлять передаваемые птицамивирусы.«»Эти птичьи вирусы на первых порах, когда они в первый раз ударят по человеческому обществу, могут быть очень опасными», – подчеркнул Альтштейн.Радио Sputnik также сообщало, что, по заявлению Роспотребнадзора, разговоры о «болезни Х» могут иметь экономические мотивы, связанные с инвестициями фармакологических компаний.

Источник

Оставить комментарий