Главная » АВТО » Итальянке выписали штраф за езду на автомобиле со скоростью 703 км в час

Итальянке выписали штраф за езду на автомобиле со скоростью 703 км в час

Итальянке выписали штраф за езду на автомобиле со скоростью 703 км в час

Неисправная дорожная камера, расположенная в итальянском городке Оффанья (регион марке, провинция Анкона), выписала местной автомобилистке штраф за превышение допустимой скорости в 10 раз, сообщает местный портал Autoappassionati.

Устройство вычислило, что женщина разогнала свой старенький Ford Focus до 703 километров в час при разрешенной на трассе скорости в 70 километров в час. Дорожная полиция проверять показания камеры не стала, оформив владелице машины взыскание в размере 850 евро (68 тысяч рублей). Женщина также получила отметку о 10 штрафных баллах в своем водительском удостоверении.

Итальянка с таким строгим наказанием не согласилась. Она заявила о своем намерении обжаловать его. Руководитель местного автодорожного комитета Джованни Стролого, возглавляющий автодорожный комитет региона, посоветовал автомобилистке не оспаривать штраф, а сразу обратиться в суд, потребовав от властей компенсацию.

Ранее сообщалось, что водителю из Астраханской области, любящему быструю езду, надоело оплачивать штрафы за превышение скорости. Мужчина принял решение избавиться от дорожной камеры, фиксировавшей его нарушения.

Источник

Оставить комментарий