Главная » АВТО » В Пекине открыли более 50 дополнительных трасс для автономных машин

В Пекине открыли более 50 дополнительных трасс для автономных машин

В Пекине открыли более 50 дополнительных трасс для автономных машин

Дороги общей протяженностью 215,3 км – часть демонстрационной зоны для самоуправляемых транспортных средств. Они протянулись на 100 квадратных километров в северном районе наукограда Чжунгуаньцунь в округе Хайдянь.

В 2020 году район Хайдянь откроет еще больше дорог для тестирования самоуправляемых транспортных средств в демонстрационной зоне, сообщает агентство Хinhua.

В марте 2018 года Пекин выделил 33 дороги общей протяженностью 105 км для тестирования автономных автомобилей в районах Дасин, Шуньи и Хайдянь. Они находятся за пределами пятого транспортного кольца и вдали от густонаселенных районов. К концу 2019 года добавили еще 151 дорогу протяженностью около 503,68 км.

В планах правительства к 2022 году открыть 500 кв. км трасс для интеллектуальных транспортных средств в столице КНР. Для тестирования автономных авто будет открыто 2000 км дорог.

Напомним, накануне о создании полностью автономного автомобиля на открытии Всемирной конференции по вопросам искусственного интеллекта в Шанхае заявил глава Tesla Илон Маск. А Volkswagen готов объединиться с конкурентами для создания автомобиля будущего. Компания ведет переговоры с конкурентами о создании операционной системы для автомобиля будущего. Автопроизводитель видит в партнерстве шанс создать полноценное программное обеспечение для автономного управления.

Источник

Оставить комментарий