Главная » АВТО » Kia объявила об отзыве в России более 5 тысяч автомобилей Seltos

Kia объявила об отзыве в России более 5 тысяч автомобилей Seltos

Kia объявила об отзыве в России более 5 тысяч автомобилей Seltos

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило об отзыве 5 128 кроссоверов Kia Seltos (SP2).

Как отмечается, под сервисную кампанию подпадают автомобили, произведенные с декабря 2019-го по июнь 2020 года. Причиной отзыва стали проблемы с блокировкой рулевой колонки машин, укомплектованных механической системой блокировки (MSCL), в стояночном положении.

Ранее Kia приостановила по той же причине продажи автомобилей Seltos с традиционным ключом зажигания и механической системой блокировки руля. Подобной системой оснащаются машины в комплектациях Classic, Comfort, Luxe и Style. Машин в более дорогих исполнениях приостановка продаж и последующий отзыв не коснулись.

В рамках отзывной кампании дилеры корейской компании заменят на всех «проблемных» кроссоверах рулевой вал. При этом все необходимые работы будут выполнены бесплатно для автовладельцев. Проверить, подпадает ли под отзыв тот или иной автомобиль, можно на сайте Росстандарта.

Напомним, в начале июля Volvo объявила о масштабном отзыве автомобилей из-за неисправности стального троса в ремнях безопасности передних сидений.

Источник

Оставить комментарий