Главная » КУЛЬТУРА » Памятник Джону Леннону отправится в тур по Англии

Памятник Джону Леннону отправится в тур по Англии

Памятник Джону Леннону отправится в тур по Англии

Памятник Джону Леннону отправят в тур по Ливерпулю по случаю 80-летия легендарного музыканта, сообщает таблоид The Mirror.

По словам автора работы Лоры Лиан, ей бы хотелось, чтобы памятник попал в родной город к 21 сентября 2020 года, когда отмечается Международный день мира.

Бронзовый памятник представляет собой фигуру лидера The Beatles в полный рост. Он опирается на огромный пацифистский значок, на котором написано Imagine. Скульптура была создана два года назад и находится в Hard Rock Cafe в Лондоне. Лиан выразила желание отправить свою работу в путешествие, чтобы за два года он посетил все города графства Мерсисайд.

«На фоне последних событий в мире по поводу статуй, пандемии и распрей будет правильно, если Леннон вернется туда, где его дом», – подчеркнула Лиан.

По словам художницы, для ее поколения, которое выросло среди протестов против войны во Вьетнаме и угрозы ядерной войны, Леннон вдохновлял всех на мечты о мире.

Напомним, в конце прошлого года на аукционе были проданы знаменитые круглые очки Джона Леннона. Покупатель выложил за них более 180 тысяч долларов. Музыкант получил эти очки в золотой оправе и с круглыми зеленые линзами в 1966 году, когда готовился к роли в фильме Ричарда Лестера «Как я выиграл войну». Со временем они стали частью его образа.

Источник

Оставить комментарий