Главная » АВТО » После пандемии москвичи чаще всего ходят в автосалоны

После пандемии москвичи чаще всего ходят в автосалоны

После пандемии москвичи чаще всего ходят в автосалоны

В Москве лидерами по посещаемости после снятия ограничений стали автосалоны. Уже 75% клиентов, зафиксированных до начала пандемии коронавируса, успели побывать в салонах в начале июля, пишет РБК со ссылкой на исследование компании «МаксимаТелеком».

Посещаемость общественных мест получилось оценить благодаря ассоциациям гаджетов с точками Wi-Fi в кафе, автосалонах, метро и других местах. Лидерами также стали парки столицы, посещаемость в которых возросла на 122%. Кроме того, москвичи стали чаще ездить в пригородных электричках – на 73% больше, чем в марте. Вновь пользоваться метро стали примерно 65% пассажиров.

При этом жители Москвы стали чаще ходить в продуктовые магазины и алкомаркеты – посещаемость выросла до 48% и 64% соответственно. Кафе и рестораны добились показателя в 40% гостей. Также граждане стали чаще ходить в кинотеатры (48%). Этот показатель объясняется в том числе открытием автокинотеатров.

Ранее сообщалось, что в России в июне продажи авто упадут в два раза. При этом автодилеры не ожидали увидеть ажиотаж в салонах. По мнению экспертов, нельзя было серьезно рассчитывать на отложенный спрос.

Источник

Оставить комментарий