Главная » АВТО » В Renault рассказали, какие автомобили ценят европейцы

В Renault рассказали, какие автомобили ценят европейцы

В Renault рассказали, какие автомобили ценят европейцы

Renault сместит внимание на более прибыльные автомобили компактного сегмента, которые сейчас составляют 70% продаж, заявил новый генеральный директор Лука де Мео.

Де Мео, который занял пост главы Renault Group 1 июля, сообщил, что сегмент компактных авто стал «центром внимания Европы» и Renault выпустит новую линейку этих автомобилей примерно в конце 2022 года. В том числе – компактный электромобиль-внедорожник на платформе, оптимизированной для батарей.

Де Мео представит новый стратегический план для Renault в начале 2021 года, но уже сейчас в компании за неделю приняли больше решений по продуктам, чем за последние два года. Также новый руководитель автопроизводителя объявил о рекордном убытке в размере 8 миллиардов долларов за первое полугодие года, что, впрочем, неудивительно. Об убытках в автопроме уже отчитались в Ferrari, Toyotа и других автомобильных гигантах.

«Я специалист по продуктам, поэтому думаю, что первое, на что я должен был направить внимание – это портфель продуктов. За очень короткое время мы существенно переработали план, чтобы направить наши деньги на более прибыльные и растущие сегменты», – цитирует Де Мео портал europe.autonews.

Он добавил, что компактные, или С-сегмент автомобилей? станет новой целью компании. Renault сосредоточится на возвращении к «позициям в самом сердце европейского рынка, к центру тяжести, который сейчас находится в сегментах C и C plus».

Renault является европейским лидером в сегментах малых автомобилей с хэтчбеками Clio и Captur. Ближайшие конкуренты – хэтчбеки VW Golf и Ford Focus, а также внедорожники VW Tiguan и Peugeot 3008.

Renault Megane занял восьмое место среди компактных автомобилей в 2019 году со 128 659 продаж, согласно данным JATO Dynamics. Модель уступила лидеру – VW Golf с 349 868 продажами. В сегменте компактных внедорожников Renault Kadjar занял седьмое место с 111 120 продажами, по сравнению с лидером VW Tiguan с 223 059 продажами.

Mitsubishi с осени перестанет поставлять в ЕС кроссоверы. В европейские автосалоны с осени этого года не будут поставляться модели кроссоверов Mitsubishi – Outlander, ASX и Eclipse Cross. До конца 2021-го сохранятся поставки пикапа L200 и хэтчбека Mirage (Space Star).

Источник

Оставить комментарий