Главная » АВТО » Volkswagen создаст в США лабораторию для разработки батарей EV

Volkswagen создаст в США лабораторию для разработки батарей EV

Volkswagen создаст в США лабораторию для разработки батарей EV

Немецкий автопроизводитель Volkswagen AG сообщил о расширении завода в американском Чаттануге. Там компания собирается создать к весне 2021 года лабораторию для разработки и тестирования аккумуляторных батарей и элементов питания электромобилей. А в дальнейшем – выпуска собственных электромобилей (EV – electric vehicle).

«Многие автомобильные компании будут передавать разработку и тестирование аккумуляторов другой компании, а некоторые будут фактически выполнять работу по разработке и тестированию собственными силами. Мы делаем последнее», – приводит Reuters слова Вольфганга Малухе, вице-президента по инжинирингу Volkswagen of America.

О плане по производству элементов питания и электромобилей Volkswagen заявляет после скандала с вредными выбросами. Компания призналась в использовании незаконного программного обеспечения для обмана тестов на загрязнение окружающей среды. Скандал обошелся Volkswagen в 30 миллиардов евро (35,51 миллиарда долларов) штрафов.

В прошлом году автопроизводитель заявил, что вложит 800 млн долларов в строительство нового электромобиля на своем заводе в Чаттануге. Также Volkswagen призывал к объединению с конкурентами для создания автомобиля будущего.

Ранее Toyota заявила о намерении разрабатывать собственное ПО. Акио Тойода рассказал, как автоконцерн будет адаптироваться к новым условиям автобизнеса. Среди первых шагов – отказ от старых стратегий, которые больше не работают, и создание новых компаний.

Источник

Оставить комментарий