Главная » ЭКОНОМИКА » Белоусов обсудил с депутатами ГД и членами СФ восстановление экономики

Белоусов обсудил с депутатами ГД и членами СФ восстановление экономики

© РИА Новости / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя правительства РФ Андрей БелоусовБелоусов обсудил с депутатами ГД и членами СФ восстановление экономики

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов обсудил с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации доработку общенационального плана восстановления экономики, сообщили в секретариате первого заместителя председателя кабмина.

В начале июня премьер-министр Михаил Мишустин представил президенту Владимиру Путину проект национального плана восстановления экономики стоимостью около 5 триллионов рублей. Президент в свою очередь поручил во второй половине месяца утвердить окончательные параметры плана.

«Это один из немногих документов такого уровня, в который вошло много предложений, сформированных вне периметра правительства», — сказал Белоусов, слова которого приводит секретариат.

Он отметил, что в общенациональный план включены меры, которые должны обеспечить российской экономике выход на траекторию роста. «Ядром этих мер являются инвестиции, восстановление инвестиционной активности. К ним примыкают социальные меры, поддержка незащищенных слоев населения, а также действия по восстановлению пострадавших секторов экономики и МСП, которые приняли на себя основной удар кризиса. Третья часть плана – цифровизация и технологическое развитие», — сообщил он.

Белоусов также обратился к представителям парламента с просьбой рассмотреть до конца весенней сессии ряд ключевых законопроектов. В частности, речь идет о внесении изменений в законодательство о госзакупках, законопроекты, связанные с цифровизацией и регулированием дистанционной занятости, а также в области строительства.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий