Главная » ЭКОНОМИКА » Путин поздравил горняков и металлургов с профессиональным праздником

Путин поздравил горняков и металлургов с профессиональным праздником

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир ПутинПутин поздравил горняков и металлургов с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса РФ, отметив, что их труд всегда пользовался особым почётом, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

День металлурга ежегодно отмечается в третье воскресенье июля.

«Горно-металлургический комплекс всегда играл важную роль в истории нашей страны, в развитии её экономического, энергетического, оборонного потенциала, укреплял индустриальную мощь Отечества, а труд горняков и металлургов, требующий высочайшей квалификации и особых человеческих качеств, по праву пользовался почётом и уважением», — заявил Путин.

Президент также отметил, что и сейчас горно-металлургический комплекс является одной из базовых отраслей экономики страны. Он выразил радость, что металлургическая промышленность прогрессирует, даже несмотря на пандемию.

Путин подчеркнул особые достижения в этой сфере: расширение линейки продукции, освоение новых рынков, запуск крупных, отвечающих передовым стандартам проектов на Череповецком, Выксунском и Новолипецком металлургических комбинатах, а также на других предприятиях.

«Убеждён, что и впредь вы будете добросовестно работать, эффективно решать поставленные задачи на благо России и её граждан», — добавил он.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин также поздравил металлургов с профессиональным праздником, телеграмма опубликована на сайте кабмина. Премьер отметил особые качества профессии — высокую выдержку, самоотдачу, жёсткую дисциплину и волю. Также Мишустин пожелал работникам металлургической отрасли и их семьям крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий