Главная » ЭКОНОМИКА » Воробьев назвал условие для открытия предприятий в Подмосковье

Воробьев назвал условие для открытия предприятий в Подмосковье

© РИА Новости / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкГубернатор Московской области Андрей ВоробьевВоробьев назвал условие для открытия предприятий в Подмосковье

Открытие предприятий в Подмосковье с 18 мая зависит от коэффициента распространения коронавируса, он должен быть меньше единицы, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Открытие предприятий с 18 мая зависит от коэффициента распространения вируса. Он должен быть меньше единицы, сейчас этот показатель — 1,01. Дальнейшее снижение позволит нам возобновить работу на производствах. Мы хотим сделать так, чтобы экономика, стройки, перерабатывающие предприятия заработали как можно скорее", — написал Воробьев в социальной сети "ВКонтакте".

Он также отметил, что производства, которые возобновят работу с 18 мая, должны соблюдать санитарные требования с обязательным ношением масок, социальной дистанцией, измерением температуры, правильной работой столовых.

«За всем этим будут следить стюарды, именно они будут отвечать за безопасность и здоровье сотрудников», — подчеркнул губернатор.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Источник: ria.ru

Оставить комментарий