Главная » ЭКОНОМИКА » Выполнившие план по ремонту дорог регионы получат допфинансирование

Выполнившие план по ремонту дорог регионы получат допфинансирование

© РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРабочие проводят текущий весенний ремонт дорожного покрытия в Новосибирске Выполнившие план по ремонту дорог регионы получат допфинансирование

Регионы, которые в 2020 году будут строить и ремонтировать дороги в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», смогут рассчитывать на дополнительное финансирование, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в программе «Право на справедливость» на Первом канале.

«Несмотря на коронавирус, в этом году мы поставили задачу увеличить объем ввода и ремонта дорог. Многие регионы идут с опережением графиков, то есть мы как антикризисную меру предложили и сказали, что те, кто может потянуть — стройте больше. Во-первых, это загрузка, налоги, качество жизни людей улучшается. Поэтому многие регионы взяли дополнительную нагрузку, с Антоном Германовичем (Силуановым, министром финансов РФ – ред.) мы договорились, что дополнительно тем, кто выполнит, мы дадим дополнительные деньги за счет возмещения из денег следующего года», — сказал Хуснуллин.

Он добавил, что данное предложение уже обсуждалось с президентом РФ, поэтому в текущем году количество построенных дорог будет как минимум на уровне запланированного.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий