Главная » ПОЛИТИКА » ЦИК рассмотрит вопрос о выделении допсредств избиркомам на голосование

ЦИК рассмотрит вопрос о выделении допсредств избиркомам на голосование

© РИА Новости / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РоссииЦИК рассмотрит вопрос о выделении допсредств избиркомам на голосование

ЦИК России в среду рассмотрит вопрос о дополнительном выделении средств из бюджета для региональных избиркомов на подготовку и проведение голосования по поправкам в Конституцию РФ, следует из проекта повестки дня заседания Центризбиркома.

Согласно опубликованному на сайте проекту повестки, Центризбирком в среду рассмотрит вопрос «О дополнительном выделении средств федерального бюджета избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации на подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ».

Также планируется обсудить вопрос о формировании территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий