Главная » ЭКОНОМИКА » Японский автопром начал восстанавливать работу заводов за рубежом

Японский автопром начал восстанавливать работу заводов за рубежом

© РИА Новости / Михаил КиреевПроизводство Toyota RAV4 в Санкт-ПетербургеЯпонский автопром начал восстанавливать работу заводов за рубежом

Японские автостроительные компании постепенно восстанавливают производство на своих заводах за рубежом, сообщил телеканал NHK.

Так, компания Toyota Motor Corporation возобновляет работу одного из двух своих заводов в Великобритании с 13 мая, который был остановлен из-за эпидемии коронавируса в середине марта. Также её завод в Турции возобновит работу с 12 мая. Ранее автоконцерн уже восстановил работу на заводах в Польше и Франции. В планах – восстановление деятельности на заводах в России и еще на одном заводе в Великобритании.

В свою очередь автоконцерн Nissan Motor Corporation планирует восстановить работу своего завода в России 18 мая и в начале июня – в Великобритании.

Кроме того, согласно данным агентства Киодо, автостроитель Suzuki Motor Corporation c 12 мая возобновляет работу завода в округе Манесар в индийском штате Харьяна, остановленного с конца марта. Завод в округе Гургаон в том же штате пока также не работает.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий