Главная » ФИНАНСЫ » Мишустин поручил обдумать возврат «дочки» «Роснефти» к добыче на Сахалине

Мишустин поручил обдумать возврат «дочки» «Роснефти» к добыче на Сахалине

Михаил Мишустин

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил министру энергетики Александру Новаку совместно с руководством компании «Роснефть» «проработать вопрос о возобновлении добычи» на месторождениях, разработкой которых занималась «дочка» компании — «РН-Сахалинморнефтегаз». Поручение адресовано также вице-премьеру Юрию Борисову, курирующему в правительстве вопросы нефтедобычи.

О временном ограничении добычи на этих участках «Роснефть» объявила в июле, объяснив решение необходимостью выполнения положений соглашения ОПЕК+.

В сообщении «Роснефти» также отмечалось, что ограничение добычи будет использовано «для реализации крупного инфраструктурного проекта» — в связи с изношенностью магистрального трубопровода Оха — Комсомольск-на-Амуре «Роснефть» рассматривает возможность строительства альтернативного трубопровода.

«Роснефть» ограничит добычу нефти на Сахалине

Бизнес

В поручении Мишустина, опубликованном на сайте кабмина, говорится, что о результатах проработки вопроса о возобновлении добычи на месторождениях, на которых прекратило добычу ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», в правительство должно быть доложено до 25 сентября.

www.adv.rbc.ru

РБК направил запросы в пресс-службу «Роснефти» и Минэнерго.

Кроме того, до 10 сентября Минэнерго, Минфин, Федеральная антимонопольная служба, правительство Сахалинской области и «Роснефть» должны представить в правительство предложения об использовании природного газа с проекта «Сахалин-1» для газоснабжения потребителей региона.

Читайте на РБК Pro

Сарафанное видео: как Zoom стал главным средством связи в эпоху пандемии

Когда кредит выльется в уголовное дело: памятка для руководителя компании

Как малому бизнесу выйти в онлайн: чек-лист для владельцев

Как пандемия помогла заработать на слежке за осужденными — Bloomberg

До 25 ноября профильные ведомства и «Роснефть» должны отчитаться о проведении «мероприятий по переподключению потребителей Хабаровского края от магистрального трубопровода Оха — Комсомольск-на-Амуре к магистральному трубопроводу Сахалин — Хабаровск — Владивосток, а в октябре — представить в правительство план-график газификации регионов Дальнего Востока.

Авторы:
Евгений Калюков, Тимофей Дзядко

Источник

Оставить комментарий