Главная » ФИНАНСЫ » Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга

Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга

Если владельцы Helsinki Hall не согласятся на продажу, власти собираются начать процесс экспроприации собственности, сказал заммэра финской столицы

Фото: Tomi Hänninen / Newspix24 / imago sportfotodienst / Global Look Press

Власти Хельсинки намерены выкупить спортивно-концертный комплекс Helsinki Hall (ранее — Hartwall Arena), которым владеют российские бизнесмены Геннадий Тимченко и Роман Ротенберг (оба находятся под санкциями ЕС), сообщает Yle. Объект закрыт с конца февраля 2022 года.

Как писал РБК, российские бизнесмены приобрели Hartwall Arena, а также долю в ведущем финском хоккейном клубе «Йокерит» в 2013 году. Формально арена принадлежит Arena Events Ltd, основными владельцами которой являются Ротенберг и Тимченко. Земля, на которой построен комплекс, принадлежит городу Хельсинки.

Если владельцы Helsinki Hall не согласятся на продажу, власти не позднее начала июня начнут процесс экспроприации собственности, пояснил заместитель мэра финской столицы Пааво Архинмяки.

Политика

«Это важный шаг на пути к вводу арены в эксплуатацию. Индустрия мероприятий, в частности, потеряла огромное количество концертов, пока арена не использовалась», —сказал заммэра.

Архинмяки отметил, что город пытается заключить сделку с нынешними владельцами Helsinki Hall. Однако власти также готовятся к возможному изъятию имущества в случае необходимости. Они сейчас изучают, возможно ли отчуждение объекта в соответствии с действующим законодательством или потребуется новое.

Газета Helsingin Sanomat писала, что власти хотят купить арену, чтобы открыть ее, а потом продать новым владельцам.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Делегировать и уйти: как избежать роковых ошибок при передаче задач Как не потерять зал: три безотказных приема для выступающих публично

В августе прошлого года Yle сообщало, что власти Хельсинки предлагают внести поправки в законодательство, которые позволят вновь использовать Helsinki Hall как место проведения спортивных и культурных мероприятий.

Власти дважды сообщали о просрочке владельцами арены оплаты аренды земли в Хельсинки.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Глава МИД Латвии уходит в отставку. Причина – большие затраты на его перелеты

Пугачева опубликовала пост после теракта в «Крокусе»

Песков объяснил, почему Путин в первые дни после теракта не приехал на место трагедии

ЦБ предупредил о новой схеме по хищению средств мошенниками

В Верховной раде рассказали об «эпидемии игромании» в ВСУ

Шредер заявил, что его дружба с Путиным может помочь прекратить конфликт

Граждан Киргизии пытаются вербовать для участия в атаках на территории России

В Благовещенске небо окрасилось в желтый цвет из-за песчаной бури. Видео

Названа страна, которая впервые начнет оформлять шенгенские визы россиянам

Авторы Теги

Источник

Оставить комментарий