Главная » ФИНАНСЫ » У газеты «Ведомости» сменился владелец

У газеты «Ведомости» сменился владелец

Иван Еремин

Сделка по продаже «Ведомостей» закрыта, новым владельцем стало АО «Саппорт», сообщил РБК гендиректор издателя газеты АО «Бизнес Ньюс Медиа» Глеб Прозоров, отказавшись от дальнейших комментариев.

Ранее о смене владельца «Ведомостей» сообщило издание «Медуза».

Накануне, 28 мая, о скором закрытии сделки и передаче прав собственности АО «Саппорт» сообщили со ссылкой на источники сами «Ведомости». По словам собеседников издания, АО «Саппорт» контролируют основатель медиахолдинга «ФедералПресс» Иван Еремин и издатель газеты «Версия» Константин Зятьков.

Кудрявцев назвал банкротство «Ведомостей» альтернативой продаже издания

Технологии и медиа

Сотрудникам медиахолдинга официально объявили о приобретении Иваном Ереминым «Ведомостей», но уже после того, как сделка состоялась, сообщила РБК представитель «ФедералПресс» Надежда Плотникова. По ее словам, на данный момент вопрос объединения медиахолдинга «ФедералПресс» и «Ведомостей» не обсуждается.

www.adv.rbc.ru

17 марта было объявлено, что инвесторы «Ведомостей» Демьян Кудрявцев, Владимир Воронов и Мартин Помпадур договорились о продаже издания управляющему директору Arbat Capital Алексею Голубовичу и гендиректору ИД «Наша версия» Константину Зятькову. Через несколько дней и.о. главного редактора «Ведомостей» был назначен Андрей Шмаров, один из основателей медиахолдинга «Эксперт». После этого в редакции между частью сотрудников и Шмаровым начался конфликт. 29 марта шеф-редактор газеты «Ведомости» Дмитрий Симаков и четыре заместителя главного редактора (Александр Губский, Борис Сафронов, Филипп Стеркин, Кирилл Харатьян) направили письмо в адрес новых владельцев издания с просьбой сменить главного редактора, назвав это «единственным выходом из кризиса доверия».

В конце апреля на фоне конфликта из сделки вышел Голубович, однако Демьян Кудрявцев заявил, что сделка по продаже «Ведомостей» остается в силе, хотя до сих пор не закрыта.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Елизавета Ефимович, Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий