Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Антипрививочники сорвали визит в красную зону больницы»/>

Антипрививочники сорвали визит в красную зону больницы»/>

Большинство противников вакцинации, которые пришли в Филатовскую больницу в Москве на экскурсию по красной зоне, отказались надевать средства защиты. По словам главврача, диалога с ними наладить не удалось

Антипрививочники сорвали визит в красную зону больницы"/>

Несколько противников вакцинации 27 ноября прибыли в Городскую клиническую больницу № 15 им О.М. Филатова в Москве на экскурсию в отделение, где лежат тяжелобольные COVID-19. Так они отреагировали на открытое письмо российских врачей наиболее известным антипрививочникам с предложением посетить красные зоны и отделы реанимации.

Сюжеты о визите противников прививок в Филатовскую больницу показали «Первый канал» и «Россия 24». В медучреждение прибыли девять человек, защитных масок на них не было.

Посетителям, которые собирались в красную зону, предложили сдать ПЦР-тест, пройти инструктаж и надеть защитные костюмы, но большинство из них отказались. Одного из участников экскурсии вывели из медучреждения сотрудники полиции за нарушение общественного порядка, передают каналы.

Некоторые визитеры покинули больницу до окончания экскурсии, отказавшись соблюдать требования администрации и подписывать обязательное согласие на посещение отделения, где лежат тяжело больные пациенты, передает РЕН ТВ.

В итоге, как сообщают «Первый канал» и «Россия 24», подчиниться правилам согласились три человека, они провели в отделении для тяжелобольных больше часа.

Вечорко, комментируя визит антипрививочников в больницу, заявил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live», что наладить диалог с посетителями не удалось. «Диалога-то нет, <…> один негатив <…>. Конечно же, там были разные вопросы — и провокационные, и те, и другие».

Источник

Оставить комментарий