Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Беглов допустил новые ограничения в Петербурге из-за COVID-19

Беглов допустил новые ограничения в Петербурге из-за COVID-19

Губернатор объяснил это сложившейся эпидемической ситуацией и стоящими перед Петербургом задачами

Беглов допустил новые ограничения в Петербурге из-за COVID-19

Власти Санкт‑Петербурга будут вынуждены ввести новые ограничения из-за эпидемической ситуации по COVID-19. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с главным санитарным врачом города Наталией Башкетовой.

«Правительство Санкт‑Петербурга будет вынуждено усилить меры контроля за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий», — отметил он.

Беглов также распорядился усилить дезинфекцию общественного транспорта и мест массового скопления людей.

Губернатор напомнил об эффективности масочного режима в общественных местах, использования средств дезинфекции, социального дистанцирования и вакцинации, которые позволили справиться с первой и второй волнами COVID-19.

Главный санитарный врач Санкт-Петербурга, в свою очередь, рассказала, что в ходе проверок в барах, ресторанах и ТРЦ были выявлены многочисленные нарушения правил эпидемической безопасности при массовых просмотрах матчей Евро-2020.

Беглов напомнил заведениям общепита и ТРЦ о продлении режима повышенной готовности до 12 июля. Он также подчеркнул, что введенные ограничения по наполняемости стадиона «Санкт‑Петербург» и фан-зон не дадут нужного результата, если надевать маски только на входе, но пренебрегать ими во время мероприятия.

Глава города заключил, что сейчас необходима «нулевая толерантность» к нарушителям противоэпидемических правил, и призывал горожан проявить повышенную требовательность к себе и другим.

Источник

Оставить комментарий