Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Большинство россиян поддержали отмену требования носить маски»/>

Большинство россиян поддержали отмену требования носить маски»/>

При этом 29% опрошенных собираются продолжить носить средства защиты в общественных места, 62% не будут этого делать

Большинство россиян поддержали отмену требования носить маски"/>

Большинство россиян (68%) поддерживают отмену масочного режима, 15% высказались против, следует из данных опроса сервиса по поиску работы Superjob (есть у РБК).

Еще 17% респондентов не смогли ответить. При этом среди тех, кто одобряет отказ от масок, больше мужчин (72%), граждан в возрасте 35–44 лет (72%) и непривитых от COVID-19 (73%).

29% опрошенных собираются продолжить носить средства защиты в общественных местах, несмотря на отмену масочного режима в некоторых регионах. 62% не будут этого делать.

Опрос проводился 15–17 марта в 381 населенном пункте во всех округах России среди экономически активного населения старше 18 лет. В общем опросе приняли участие 1,6 тыс. респондентов, а 9,6 тыс. — в опросах населения «миллионников», в том числе 1,6 тыс. москвичей, 1 тыс. петербуржцев и по 500 жителей других городов.

14 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 15-го числа маску можно больше носить. В организациях также отменяются обязательные антиковидные меры, такие как регулярное измерение температуры, установка разделительных перегородок. По мнению Собянина, «в нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление».

Источник

Оставить комментарий