Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Число жертв торнадо в Кентукки выросло до 70″/>

Число жертв торнадо в Кентукки выросло до 70″/>

В результате торнадо, которое власти назвали самым разрушительным в истории штата, погибли десятки человек, число жертв может вырасти. Спасатели разбирают завалы и ищут выживших, Байден пообещал помощь пострадавшим регионам

Число жертв торнадо в Кентукки выросло до 70"/>

По меньшей мере 70 человек погибли в результате торнадо в Кентукки, заявил губернатор штата Энди Бешир, передает NBC News.

По его словам, ранее власти располагали данными о 50 погибших. Он допустил, что число жертв до конца дня может достичь 100.

Всего по территории Кентукки прошли четыре торнадо, разрушения зафиксированы в 12 округах, передает Reuters. В ликвидации последствий стихии задействовано 189 сотрудников Национальной гвардии.

В штате Арканзас торнадо разрушил дом престарелых, в Иллинойсе — склад компании Amazon. Стихия затронула Теннесси и Миссури.

Президент Джо Байден сообщил в Twitter, что его проинформировали о ситуации. Он пообещал, что пострадавшие регионы получат помощь «по мере продолжения поиска выживших и оценки ущерба».

Axios отмечает, что последствия торнадо могут стать более серьезными, чем в 2011 году, когда стихия обрушилась на город Джоплин в Миссури. Тогда погибли 158 человек.

Источник

Оставить комментарий