Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Дегтярев рассказал о белорусских флагах на митингах в Хабаровске

Дегтярев рассказал о белорусских флагах на митингах в Хабаровске

Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил в интервью «Известиям», что на несанкционированные митинги в Хабаровске «слетелись» «паразитирующие» на протесте люди, в результате на акциях уже поднимают флаги в знак солидарности с протестующими в Белоруссии.Исполняющий обязанности главы региона признался, что если бы был местным жителем и проголосовал за своего предшественника Сергея Фургала, то сам бы вышел на акции протеста после его ареста.

"Но дальше-то на этот протест слетелись, как коршуны, из других регионов, в том числе из стран, те, кто, как правило, паразитирует на протесте. У нас, вы видите, уже поднимают красные флаги (вероятно, имеются в виду флаги белорусской оппозиции — ред.) в солидарность с белорусскими протестами. При чем здесь они? Прямо какая-то вакханалия начинается", — заявил Дегтярев.

Дегтярев рассказал о «черствых чиновниках» в Хабаровском краеНесанкционированные митинги проходят в Хабаровске с 11 июля после задержания и ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Президент России Владимир Путин 20 июля отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Михаил Дегтярев.Протесты в Белоруссии начались после выборов президента, прошедших в республике 9 августа. По данным республиканского ЦИК, на них победил действующий президент Александр Лукашенко, набравший более 80 процентов голосов избирателей. Второе место у Светланы Тихановской — 10,09 процента. Оппозиция результаты не признала.Для разгона протестующих белорусские силовики применяют водометы, слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Задержано около шести тысяч человек.Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Оставить комментарий