Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Филиппины ужесточили ограничения из-за дельта-штамма

Филиппины ужесточили ограничения из-за дельта-штамма

В страну теперь запрещен въезд из Малайзии и Таиланда, а детям в возрасте от пяти до 17 лет предписали не покидать дома без острой необходимости. Перед этим в стране зафиксировали местную передачу индийского штамма коронавируса

Филиппины ужесточили ограничения из-за дельта-штамма

Филиппины усилят антикоронавирусные меры в целом по стране и в отдельных регионах после того, как в стране выявили местную передачу дельта-штамма коронавируса (индийский штамм). Среди прочего власти закрывают въезд из определенных стран и ужесточают контроль за соблюдением требований к въезжающим.

Так, Филиппины ограничивают сообщение с Малайзией и Таиландом, сообщает госагентство Philippine News Agency со ссылкой на представителя президента Родриго Дутерте. Мера будет действовать с 25 по 31 июля. Ограничения также будут касаться тех, кто въезжает из других стран, но за последние две недели побывал в одном или двух этих государствах.

Сейчас въезд на Филиппины запрещен из семи стран, в том числе из ОАЭ, Шри-Ланки, Индии.

Филиппины ужесточили ограничения из-за дельта-штамма

Власти также усилят контроль за тем, соблюдают ли приезжающие в страну иностранцы установленные требования, в том числе обязательный карантин и тестирование.

Помимо этого, власти ужесточают ограничения, действующие в столичном регионе (в него входят столица Манила и окружающие ее города), пишет The Straits Times. Там ввели дополнительные ограничения на передвижение людей, кроме того, закроются фитнес-клубы, парикмахерские, туристические достопримечательности, а домашние собрания, например для празднования Дня рождения, будут запрещены.

О выявлении местной передачи индийского штамма ранее в четверг сообщило Министерство здравоохранения Филиппин. Там пояснили, что дополнительные меры, которые введет страна, дадут системе здравоохранения время подготовиться к ожидаемым скачкам заболеваемости COVID-19. Сейчас правительство работает над обеспечением достаточного количества больничных палат, коек для заразившихся коронавирусом и отделений интенсивной терапии, а также лекарств и кислорода.

Источник

Оставить комментарий