Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Финляндия введет локдаун на три недели

Финляндия введет локдаун на три недели

С 8 по 28 марта школьников переведут на дистанционку. Власти рекомендовали ограничить работу ресторанов и запретить собираться группами больше чем по шесть человек в регионах с неблагоприятной ситуацией по COVID-19

Финляндия введет локдаун на три недели

Власти Финляндии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом введут в стране трехнедельный локдаун — с 8 по 28 марта. Об этом сообщает информационный портал Yle.

Согласно решению правительства, в этот период учащиеся средних и старших классов будут переведены на дистанционный формат обучения. В стране будут приостановлены групповые занятия для лиц старше 12 лет. На детей до этого возраста ограничения не распространяются.

Правительство внесет в парламент предложение о закрытии предприятий общепита в большинстве регионов (это не коснется районов с наиболее спокойной ситуацией по COVID-19). Они смогут работать на доставку. Ресторанному бизнесу будет оказана финансовая помощь, пообещала премьер Сана Марин.

Комендантского часа в стране не будет. Решение о возможном переносе муниципальных выборов не принято.

В конце января власти Финляндии представили план действий на случай ухудшения эпидемиологической ситуации, он предусматривает трехуровневую шкалу действий. При первом уровне в стране сохраняются все принятые ранее ограничения, также правительство требует увеличить число сотрудников на удаленной работе и массово использовать защитные маски. Переход на второй уровень запланирован при росте числа инфицированных, он подразумевает перевод старшеклассников на домашнее обучение. Третий уровень ограничительных мер включает в себя введение режима чрезвычайной ситуации и ограничение передвижения.

Наталия Анисимова

Источник

Оставить комментарий