Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Главврач лечащей от COVID больницы назвал долю пожилых в реанимации

Главврач лечащей от COVID больницы назвал долю пожилых в реанимации

В городской клинической больнице № 40 в Коммунарке 70% людей старше 60 лет находятся в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Об этом сообщил в Facebook главврач медучреждения Денис Проценко.

 

Согласно опубликованным им данным, среди людей в возрасте от 18 до 40 лет доля пациентов, находящихся в реанимации, составляет всего 4%. В этом отделении также лежат 12% лиц в возрасте от 40 до 60 лет.

 

Доля пациентов больницы, находящихся на искусственной вентиляции легких, также больше среди пожилых людей: 21% заболевших старше 60 лет подключены к аппаратам ИВЛ, следует из графиков, опубликованных Проценко.

 

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в Москве вторые сутки подряд выявили более 2 тыс. зараженных коронавирусной инфекцией. COVID-19 диагностировали у 2217 человек, что стало максимальным суточным приростом по количеству заразившихся почти за четыре месяца.

 

Таким образом, в Москве с начала эпидемии выявили 288 тыс. заболевших. Выздоровели 246 тыс., скончались свыше 5 тыс. заразившихся.

Источник

Оставить комментарий