Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Губернатор показал первое видео с Прилепиным из больницы»/>

Губернатор показал первое видео с Прилепиным из больницы»/>

На нем писать говорит, что «всё зло будет порушено»

Губернатор показал первое видео с Прилепиным из больницы"/>

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опубликовал в Telegram видео из больницы, в которой находится писатель Захар Прилепин.

«Дорогие друзья, земляки, ненаглядная родня! Работаем потихоньку и будем побеждать. Побеждали впредь и дальше победим. Всё зло будет поругано и порушено. С Глебом Сергеевичем нас никакие преграды не пугают», — говорит на этом видео писатель.

Никитин написал, что процесс выздоровления Прилепина, по словам медиков, идет штатно, все необходимое для лечения имеется. Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко также говорил, что с Прилепиным все в порядке, он получает всю нужную медицинскую помощь.

Губернатор показал первое видео с Прилепиным из больницы"/>

Утром 6 мая автомобиль, в котором ехал Прилепин, взорвался в Нижегородской области. Писатель возвращался в Москву из Донбасса (в январе он подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону спецоперации).

В результате взрыва погиб ветеран боевых действий в ЛНР Александр Шубин, который был на пассажирском сиденье. Прилепин пострадал: по данным источника РБК, он был ранен в ноги, собеседник «РИА Новости» сообщал, что он получил переломы и сотрясение мозга. Писателю сделали операцию по фиксации переломов, его ввели в медикаментозный сон, чтобы «быстрее восстанавливаться», говорил нижегородский губернатор.

Читайте на РБК Pro

Ребенок не разговаривает. Когда бить тревогу

Как уведомить МВД о получении гражданства или ВНЖ другой страны

Игры, квесты, книги: как мотивировать ребенка на уборку

«Это карма»: как главного активиста Уолл-стрит обвинили в мошенничестве

Через несколько часов после взрыва был задержан подозреваемый. Им оказался уроженец Украины, 29-летний Александр Пермяков. Он сообщил, что по заданию спецслужб Украины заложил и дистанционно привел в действие взрывное устройство, заявили в СК. В ведомстве добавили, что устанавливаются другие лица, причастные к теракту.

Пермякову предъявили обвинения в терроризме (ст. 205 УК) и незаконном обороте оружия (ст. 222 УК). Суд в Нижегородской области отправил его под арест.

Авторы
Теги

Яна Ломакина

Источник

Оставить комментарий