Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Источник: умер один из пострадавших при обрушении на шахте в Кузбассе

Источник: умер один из пострадавших при обрушении на шахте в Кузбассе

 / Перейти в фотобанкКаски рабочих

Скончался один из четверых горняков, пострадавших во время обрушения породы на шахте «Ерунковская-8″ в Кузбассе, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.Сообщалось, что сигнал об обрушении породы в шахте поступил в субботу в 16.10 местного времени (12.10 мск), травмы получили четыре горняка. Прокуратура по данному факту организовала на предприятии проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 217 УК РФ.»Да, один погиб», – сказал источник.В пресс-службе угольной компании информацию о гибели одного горняка РИА Новости на данный момент не подтвердили.

В свою очередь, в пресс-службе регионального центра медицины катастроф уточнили, что в медучреждения были госпитализированы трое шахтеров из четырех пострадавших.»Три человека госпитализированы, один в среднем состоянии, один в тяжелом, и третий – в крайне тяжелом состоянии», – рассказал РИА Новости пресс-секретарь центра Антон Дужик.Позже появилось сообщение о приостановке работы на участке.»Добыча на участке остановлена, идёт расследование», – сказали РИА Новости в пресс-службе департамента угольной промышленности региона..

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте предприятия, шахта «Ерунковская-8» входит в состав Распадской угольной компании.

Оставить комментарий