Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Коронавирус в ХМАО бьет собственные рекорды

Коронавирус в ХМАО бьет собственные рекорды

ХМАО обновил собственный рекорд по количеству выявленных за сутки заражений коронавирусом. В ХМАО за сутки этот диагноз поставили 319 людям. Это абсолютный максимум за все время пандемии. Это больше, чем за шесть суток в Тюменской области, где коронавирус диагностировали у 295 человек. Обновленные данные опубликовал региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

 

«На момент выявления у 161 человека наблюдались признаки ОРВИ, у 105 зафиксирована пневмония, у 53 человек болезнь протекает бессимптомно. Контакт установлен в 161 случае. По 158 контакты уточняются», — добавили в штабе.

 

Заболевание обнаружено у жителей 19 муниципальных образований. 47 человек — находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких, 64 — в реанимациях. Всего за время эпидемии коронавирусом заболели 6900 человек, а умерли 37.

 

Ранее URA.RU писало, что в регионе продлен карантин до 30 июня включительно, а магазины и торговые центры в ХМАО могут закрыть по требованию Роспотребнадзора в случае не соблюдения правил торговли. На этом фоне бригада из семи высококвалифицированных московских врачей прилетела в регион. Они будут помогать местным медикам бороться с COVID-19.

Источник

Оставить комментарий