Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Мэра Сургута госпитализировали с коронавирусом

Мэра Сургута госпитализировали с коронавирусом

Глава Сургута Вадим Шувалов заразился коронавирусом, его госпитализировали. Об этом мэр города сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

«Мне пришло подтверждение [о заражении] коронавирусной инфекцией. В данный момент я госпитализирован в Сургутскую окружную клиническую больницу, нахожусь в надежных руках», — написал Шувалов.

 

Мэр отметил, что его ⁣⁣обязанности временно будет исполнять заместитель Алексей Жердев. Шувалов продолжит работать дистанционно.

 

«Хочу, чтобы те, кто еще сомневается, что вирус реален, прочитали эти строки. Опасность инфекции не преувеличена, каждый из нас находится под ударом, я тому живой пример», — заявил мэр, попросив жителей соблюдать меры профилактики коронавируса и режим самоизоляции.

 

Сургут — крупнейший город Ханты-Мансийского автономного округа. По данным оперативного штаба, в регионе зарегистрировано 4340 случаев заражения коронавирусом, умерли 26 заболевших.

 

Округ находится на нулевом этапе снятия ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса. Режим самоизоляции в нем сохраняется до 23 июня. В то же время в регионе разрешены занятия спортом по двое, утренние и вечерние прогулки с семьей, а также открыты парикмахерские и непродовольственные магазины ограниченной площади.

Источник

Оставить комментарий