Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Минобрнауки допустило возврат вузов с удаленки «в ближайшее время»

Минобрнауки допустило возврат вузов с удаленки «в ближайшее время»

Дистанционное обучение было вынужденной мерой и сейчас в министерстве планируют проверить полученные в этот период знания, сообщил министр

Минобрнауки допустило возврат вузов с удаленки «в ближайшее время»

Эпидемиологическая ситуация во многих городах России позволяет вузам вернуться к очному формату обучения, заявил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

«В самое ближайшее время мы вернемся к традиционному формату обучения, ситуация во многих регионах и многих городах это позволяет», — сказал министр в ходе вручения премии «Студент года 2021» (цитата по «Интерфаксу»). «Когда вы выйдете с каникул, у вас будет больше возможностей пообщаться со своими сверстниками», — добавил он.

Сейчас в большинстве российских вузов идут каникулы. Обычно они начинаются после зимней сессии в 20-х числах января и продолжаются в среднем две недели. Новый семестр в вузах федерального подчинения начнется 8 февраля.

Фальков отметил, что относится к дистанционному обучению как к вынужденной мере, к которой пришлось прибегнуть из-за ограничений в связи с пандемией. «Я думаю, что в будущем мы вновь вернемся полноценно к хорошо знакомой нам форме обучения, когда мы сможем общаться с нашими коллегами, преподавателями», — сказал министр.

Анастасия Батманова

Источник

Оставить комментарий